Главная Регистрация Вход Пятница | 19.04.2024 | 03:33Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2019 » Март » 28 » Книга - источник знаний
11:48
Книга - источник знаний

Книга – незаменимый источник знаний для взрослых и детей. Загадочный и неизведанный мир предстает перед детьми, когда они берут в руки книгу: сказки, волшебные страны, незнакомые предметы, удивительная природа – все так и манит заглянуть вглубь книги, проникнуть в ее тайны, разгадать загадки и отправиться вместе с ее героями в путешествие за знаниями. Но в настоящее время дети все чаще проводят свободное время за компьютерными играми, просмотром телепередач, особенно мультфильмов и все реже читают книги. И это объяснимо, чтение – это своего рода труд, при котором ребенок размышляет, воображает, вживается в образ. Следствием недостаточного общения детей с книгами становятся речевые нарушения, нарушения мыслительных процессов, развитие коммуникативных функций и т.д.  
Для решения этой задачи педагоги детского сада запланировали проведение «Недели детской книги». В течение недели ребята ежедневно встречались с разными книгами, прошло много мероприятий. Так, в старшей гр. «Непоседы» ребята познакомились с поэзией Анны Ахматовой. Воспитатель Инна Павлова  рассказала о детстве и отрочестве поэтессы. Познакомила со стихотворениями  «Мурка, не ходи, там сыч»,  «Цветов и неживых вещей»,  «Перед весной бывают дни такие», «Знаю, знаю – снова лыжи», помогающими почувствовать неповторимую красоту привычных вещей и повседневных событий. Ребята с большим интересом слушали, рассматривали книги. 
Неделя детской книги была насыщенной, интересней и разнообразной. Эта неделя помогла обогатить знаниями детей о художественном и литературном творчестве, способствовала формированию интереса к детской книге. 


 

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 367 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024