Главная Регистрация Вход Четверг | 28.03.2024 | 21:03Приветствую Вас Гость

«  Октябрь 2019  »
Главная » 2019 » Октябрь » 30 » Клубный час
Клубный час

30 октября воспитатель МБДОУ «Детский сад № 13» Васильева Зоя посетила методическое объединение сообщества воспитателей ДОУ Ленинского района г. Чебоксары на тему: «Технологии активной социализации детей дошкольного возраста с учетом требований ФГОС ДО», которое проходило в МБДОУ «Детский сад № 6» города Чебоксары.

Воспитатели познакомились с педагогической технологией позитивной социализации дошкольников «Клубный час» и были свидетелями реализации технологии с детьми 5 – 7 лет: воспитатели детских садов проследили за всеми 5 этапами проведения педагогической технологии «Клубный час».

Было интересно узнать о том, как при реализации технологии «Клубный час» дети старшего дошкольного возраста передвигались из группы в группу, где в мастерских собственными руками изготовили поделки: браслеты, медальоны, ватрушки из соленого теста, куклы, книжки - малышки. Функционировали мастерские в течение часа. На следующем «Клубном часе» дети будут продавать свои поделки на ярмарке. А на заработанные таким образом  деньги приобретут корм для бездомных животных.

Проведение таких «Клубных часов» позволяет реализовать педагогами своего творческого потенциала, поскольку сам педагог решает, какую тему, идею он предложит детям. Развитие технологии в разных направлениях поддерживает детскую любознательность, активность.

От посещения методобъединения все получили положительные эмоции, узнали много нового и интересного. Полученные новые знания полезно использовать в своей работе.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 293 | Добавил: садовница