Главная Регистрация Вход Воскресенье | 21.10.2018 | 16:13Приветствую Вас Гость

Главная » 2018 » Октябрь » 11 » Художник, влюбленный в народ
Художник, влюбленный в народ

«Нельзя растить полноценного человека

Без воспитания в нем чувства прекрасного…»

В рамках празднования 100 – летия со Дня рождения народного художника РСФСР Н. В. Овчинникова в средней группе «Светлячки» прошло мероприятие: «Познавательный час: Николай Васильевич Овчинников: личность и творчество». Мероприятие было проведено с целью знакомства детей с картинами художника, дать им некоторые сведения из жизни художника, представления о жанрах искусства: пейзаж и портрет. Дети посетили выставку, оформленную в группе, посвященную картинам нашего земляка. Они познакомились с жизнью и творчеством художника. Средства выразительности, которые использовал художник в своих работах, очень заинтересовали детей. Они отметили, что на картинах изображены в основном приветливые и счастливые люди. Воспитанники группы узнали о том, что в творчестве Н. В. Овчинникова особое место занимает историческая и жанровая картина, а также пейзаж. Также в своем творчестве он уделяет исключительное внимание изображению человека. Им создана целая галерея портретов.

Детям в своих работах тоже захотелось передать свои теплые чувства к матери и членам своей семьи, что и сделали они впоследствии в своих рисунках.

Таким образом, дети сделали вывод, что в творчестве Овчинникова Н.В. большое место занимает пейзаж, портрет, труд чувашского народа, история народа. Работы известного мастера кисти, земляка наших воспитанников научили их видеть окружающую природу.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 24 | Добавил: садовница