Главная Регистрация Вход Четверг | 28.03.2024 | 17:44Приветствую Вас Гость

«  Сентябрь 2019  »
Главная » 2019 » Сентябрь » 5 » Каша - пища наша
Каша - пища наша

Каша считается лучшей утренней едой. Она легко и быстро усваивается организмом. В каше содержится самые питательные вещества. Каши разных видов долго перевариваются в организме, они содержат углеводы. В результате этого человек долго не испытывает чувства голода и не мерзнет зимнее время. Употребление этого блюда с утра способствует укреплению нервной системы, увеличению скорости обмена веществ. Усвоению полезных жиров и сжиганию вредных жиров. Каша повышает работоспособность и дает массивный заряд бодрости, она полезна не только для ума, но и для всего организма.

Каждое утро в детском саду дети средней группы №2 «Фантазеры» начинают со вкусной и полезной каши, бутерброда со сливочным маслом и напитком (какао, чай). Воспитатель Сотникова Кристина обращает внимание детей на то, из чего приготовлена каша. Дети проявляют свои знания и называют вид каши. Воспитатель рассказывает, чем полезна для их организма каша, из каких круп ее готовят. Дети слушают внимательно и с большим удовольствием едят кашу. Завтрак всем нравится.

Категория: Организация питания | Просмотров: 289 | Добавил: садовница