Главная Регистрация Вход Вторник | 23.04.2024 | 23:10Приветствую Вас Гость

«  Июнь 2020  »
Главная » 2020 » Июнь » 18 » Каша – матушка наша
Каша – матушка наша

Правильное питание - это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест. Утро должно обязательно начинается с завтрака. Завтрак – это первый прием пищи за день, самый важный и нужный. За день дети дошкольного возраста тратят много энергии, поэтому им нужно зарядиться с самого утра. Включение каши в рацион питания детей помогает организму получить полезные витамины, микроэлементы и другие полезные вещества, которые способствует профилактике и лечению многих заболеваний. Л.Н. Толстой писал: «Если бы люди питались только простой, чистой пищей, то они не знали бы болезней». Вспомните русскую пословицу «Щи да каша – пища наша». Русский народ всегда отличался силой и здоровьем. Самым главным блюдом на столе была каша. Каша также являлась любимым блюдом сказочных героев и былинных богатырей. Любая каша – это чрезвычайно полезный и к тому же диетический продукт. К основным достоинствам каш можно отнести то, что после тепловой обработки белок, содержащийся в крупе, отлично усваивается организмом. В крупах содержится большое количество углеводов, что делает кашу замечательным источником энергии.

Родители группы «Капитошка» провели с детьми беседу на тему «Каша – матушка наша».  В ходе беседы дети узнали о составе и о полезных свойствах пшенной, гречневой, перловой и пшеничной круп.   Воспитанники старшей группы в режиме самоизоляции с удовольствием едят разные каши, сваренные заботливыми родителями.

Категория: Организация питания | Просмотров: 231 | Добавил: садовница