Главная Регистрация Вход Четверг | 28.03.2024 | 15:22Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2019 » Апрель » 29 » Как вести себя с домашними питомцами
21:53
Как вести себя с домашними питомцами

Домашние питомцы очень важны в жизни человека, они основа добрых отношений. Дети с домашними животными сталкиваются с малых лет, узнают об их преданности и любви, учатся заботиться о них, но очень важно научить детей заботливому отношению к ним. Домашнее животное в семье - это мощный воспитательный фактор. Вовлекая ребенка в совместную деятельность по уходу за домашними питомцами, взрослые должны обучать заботиться, ухаживать за ним, развивая нравственно-волевые и трудовые качества. Прежде всего, ребенок не знает, что можно делать, а что нельзя, что для животного вредно, а что полезно. Без контроля и руководства взрослых такое общение может оказаться вредным и даже опасным как для животного, так и для ребенка. 
   "Когда же домашние животные могут быть опасными для здоровья и жизни человека?» – решили выяснить дети старшей группы"Непоседы". Воспитатель Порфирьева Галина провела с детьми беседу, целью которой было научить детей понимать состояние и поведение животных. Ребята вспомнили и повторили названия домашних животных, отгадывали загадки о них. Воспитатель напомнила, как нужно себя вести при встрече с незнакомой собакой, кошкой и другими домашними питомцами. Когда собака испугана, рассержена или потревожена в неподходящий момент, она может укусить. Поэтому с ней нужно вести осторожно: никогда не трогайте незнакомую собаку, не гладьте ее и не играйте с ней; никогда не дразните, даже очень добрую или очень маленькую; не кормите чужую собаку; не подходите к собаке,сидящей на привязи! С большим интересом послушали пословицы, которые помогли им запомнить правила поведения при общении с незнакомыми животными. Также дошкольники с радостью поиграли в игру «Лохматый пес». 
    Таким образом, ребята пришли к выводу, что опасность кроется не в самих животных, а в неумелом отношении к ним, и чтобы не случилась беда, надо соблюдать правила безопасного общения с животными.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 462 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024