Главная Регистрация Вход Понедельник | 10.12.2018 | 01:36Приветствую Вас Гость

«  Ноябрь 2017  »
Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » Как мы играем в детском саду
Как мы играем в детском саду

Мир входит в жизнь детей постепенно. Ребенок познает то, что его окружает и через игру ребенка можно ввести в сложнейший мир познания.

Игра – основной вид деятельности дошкольника. Дети учатся играя! Игра позволяет удовлетворить детскую любознательность, вовлечь ребенка в активное участие окружающего мира, помогает ему овладевать способами познания связей между предметами и явлениями.

С целью закрепить умение отражать в рисунках впечатления от окружающей жизни (в игровой деятельности) воспитатель Зоя Васильева провела игру-занятие по изобразительной деятельности: рисование на тему «Как мы играем в детском саду».

Дети подготовительной группы очень дружат с детьми других садов ближайшего окружения и они решили написать им игровое письмо о том, в какие игры они любят играть.

Дети рассматривали иллюстрации занимающихся детей, вспомнили разные игры. В своих рисунках они передавали простые движения фигуры человека, удачно располагая фигуры на листе; дети упражнялись в создании контуров простыми карандашами с последующим закрашиванием.

Рисунки получились выразительными и аккуратными, и каждый ребенок смог рассказать о своей любимой игре.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 179 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.
Новый год - 2019

Новый год - 2019