Главная Регистрация Вход Вторник | 23.04.2024 | 12:35Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2021 » Январь » 21 » Юные знатоки здорового питания
08:51
Юные знатоки здорового питания

Для здоровья необходимо правильно питаться. Правильно организованное питание является необходимым условием гармоничного роста и развития дошкольников.

В подготовительной группе «Светлячки» прошла игра – викторина под названием «Юные знатоки правильного питания», на которой дети устроили соревнование и узнали, кто из них является лучшим знатоком правильного питания.

Дети проявили свои умения и знания, делились своими наблюдениями. Вместе разобрались, что означает «правильное питание», какие продукты полезные, а какие представляют опасность для нашего здоровья.

В игре – разминке «Что такое здоровый образ жизни» дети сумели правильно определить, что здоровый образ жизни - это занятия физкультурой и спортом, утренняя гимнастика, правильное питание, режим дня, личная гигиена, здоровый сон, прогулка на свежем воздухе, употребление витаминов. В играх «Полезно – не полезно», «Овощи с грядки» вспомнили, какие продукты полезные, а какие не полезные, выяснили, в каких продуктах, зелени наибольшее количество витаминов, что лук и чеснок обладают лечебными свойствами, улучшают аппетит и борются с микробами, лечат кашель и насморк; что необходимо укреплять свое здоровье – есть овощи, фрукты, молочные продукты каждый день, прививать культуру питания, вести здоровый образ жизни. Овощи – это очень полезные продукты, которые необходимы каждому человеку для защиты иммунитета и хорошего здоровья, особенно они важны для растущего детского организма.

В игре «Вкусный обед» дети показали хорошие знания в приготовлении полезной пищи – из предложенного набора продуктов придумали блюда согласно принципам правильного питания

Дети отлично справились с заданиями повара, им очень понравилась викторина. В результате конкурса – викторины все набрали одинаковое количество витаминов и в итоге победила дружба.

Категория: Организация питания | Просмотров: 240 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024