Главная Регистрация Вход Четверг | 28.03.2024 | 16:59Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2021 » Февраль » 8 » Юные ученые - конструкторы
15:28
Юные ученые - конструкторы

С 8 по 12 февраля во всех дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары проходит фестиваль «Неделя научных открытий», посвященный Всероссийскому Дню науки, который отмечается в России 8 февраля.

В рамках фестиваля в нашем детском саду проходят различные мероприятия.

Воспитанники подготовительной группы «Светлячки» посетили Творческую мастерскую «Чудеса из ничего». Воспитатель Зоя Федоровна провела интегрированное игровое занятие «Российские ученые – изобретатели». Дети познакомились с российскими учеными, которые стояли у истоков развития русской космонавтики: К. Э. Циолковский, С. П. Королев, с летательными аппаратами, космическими ракетами.

Воспитатель рассказала, что Циолковский построил и запустил в небо воздушный шар, а потом сконструировал дирижабль. Циолковскому принадлежит идея постройки аэроплана, моноплана, он создал проект аппарата для подводного плавания, который получил название батискаф.

Дети с большим интересом узнали о том, что продолжил дело К.Э.Циолковского Сергей Иванович Королев, он смог сконструировать и изготовить первый космический спутник, в котором вокруг земли сначала летали животные - собаки, а потом и люди.

Дети очень захотели полететь в космос. Воспитатель, как главный конструктор, пригласила детей в конструкторское бюро, где дети побывали конструкторами и сконструировали ракеты для полета в космос.

Красивые ракеты у всех получились, все конструкторы справились с заданием.

Проведенное мероприятие развивает у детей познавательный интерес, творческое мышление и воображение, воспитывает в детях гордость за свою страну, за отечественную науку.

Категория: 2021 год - год науки и технологий | Просмотров: 159 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024