Главная Регистрация Вход Пятница | 19.04.2024 | 21:09Приветствую Вас Гость

«  Ноябрь 2019  »
Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » Я и папа
Я и папа

И мальчики, и девочки нуждаются в обществе отца, в его любви. Хорошо, если дети имеют возможность проводить много времени с отцом, ощущать его ласку и по возможности помогать ему. К несчастью, отец, придя домой с работы, больше всего на свете хочет лечь и читать газету. Но, если бы он понимал, как ценно его общество для ребенка, то почувствовал бы большее желание преодолеть свою усталость. В связи с этим в детском саду продолжает действовать Совет отцов, который помогает родителям - папам осознать свою значимость в развитии и воспитании детей. Так, на очередной встрече Совета отцов, прошедшем в этом году, был проведен тренинг "Я и папа" под руководством педагога- психолога Евгения Васильевича, ведущего специалиста Центра развития "AmaKids". Родители совместно с психологом рассмотрели часто встречающиеся ситуации в жизни детей и пап, попробовали предложить несколько вариантов решения на каждую ситуацию, разделившись на 2 команды: "Условно плохие папы" и "Условно хорошие папы". По завершению тренинга был сделан вывод, что в каждой ситуации могут быть разные решения, необходим индивидуальный подход к ребёнку, но есть и самые действенные. В конце встречи был рассмотрен план совместных с Советом отцов мероприятий на год.

Категория: Старший воспитатель Захарова Н.М. | Просмотров: 290 | Добавил: садовница