Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 06:34Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2018 » Март » 1 » Интерактивное занятие «С информацией на ты!» в Национальной библиотеке
08:59
Интерактивное занятие «С информацией на ты!» в Национальной библиотеке

«Книги - это корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз  от поколения к поколению» (Фрэнсис Бекон). Очень важно вовремя воспитать любовь и интерес к книге. Книга должна как можно раньше войти в мир ребенка, обогащать его мир, делать его интересным, полным необычных открытий.

Одним из наиболее значимых социальных институтов, способствующих культурному развитию и социализации личности, является библиотека. В рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я»  воспитанники старшей группы "Фантазеры"  с экскурсией побывали в Национальной библиотеке Чувашской Республики и познакомились с профессией библиотекаря.  

Интерактивное занятие «С информацией на ты!» прошло в увлекательной форме. Детей  познакомили с профессией библиотекаря и базовыми понятиями – «библиотека», «читальный зал», «абонемент», «книжный фонд», «читательский формуляр». Дошкольники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно  обращаться с книгами, для чего нужны книги и как они создавались. Ребята с удовольствием рассматривали стеллажи, удивляясь большому количеству книг, стоящих на книжных полках. Детей познакомили с термином «книжная выставка» и принципом ее организации (по определенной теме). Дети с удовольствием рассматривали книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-панорамы, энциклопедии на разные тематики. Дети побывали в отделе отраслевой литературы,  отделе ценных и редких книг и центре чтения.

Экскурсии в библиотеку – это  приятный способ не только отвлечься от повседневности, но и приобрести новый опыт и яркие впечатления. А это способствует более глубокому и качественному воспитанию детей.

  

Категория: Воспитатель Петрова З.В. | Просмотров: 376 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024