Главная Регистрация Вход Четверг | 25.04.2024 | 18:54Приветствую Вас Гость

«  Декабрь 2020  »
Главная » 2020 » Декабрь » 3 » Игры с прищепками
Игры с прищепками

Уже давно научно обосновано, что качество речи человека напрямую зависит от того, насколько хорошо развиты пальцы и рука человека. Тренировать ручку малыша нужно уже с самого раннего возраста, делать массаж, просить взять и дать определенные предметы, использовать для игр игрушки с различной фактурой. Игры с прищепками для такой «тренировки руки» подходят идеально, вследствие этого вырабатываются хватательные навыки, укрепляется и развивается кисть. Кроме этого, в играх с прищепками развивается и его творческие способности и логическое мышление.

С детьми младшей группы «Капелька» занимательные игры с прищепками используются так и на занятиях, так и в свободной деятельности. Вариантов игр с прищепками множество,  все зависит от нашей фантазии. Нашим малышам очень нравятся такие игры. С помощью них они учатся запоминать цвета; желтый (солнышко), красный (цветок), синий (облако), зеленый (травка), изучают геометрические фигуры, разыгрывать представления. Для поддержания интереса детей всегда используются стишки и потешки.

Обычные прищепки помогают дошкольникам развиваться и физически, и интеллектуально, они доставляют радость, чувство удовлетворения от возможности изменять цвет и форму конструкции по настроению. Это огромное поле для детского творчества.

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 178 | Добавил: садовница