Главная Регистрация Вход Вторник | 23.04.2024 | 20:54Приветствую Вас Гость

«  Сентябрь 2017  »
Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » Игры по формированию у детей  основ безопасности
Игры по формированию у детей  основ безопасности

Воспитатели средней группы придают огромное значение информированию ребенка о правилах безопасного поведения, освоению им соответствующих умений и накоплению опыта безопасного поведения в быту. В рамах «Недели безопасности» в группе «Непоседы» вся воспитательно-образовательная работа с воспитанниками в этом направлении осуществлялась целенаправленно – и в ходе занятий, и в режимных моментах. Работа по формированию основ безопасной жизнедеятельности охватила все разделы и образовательные области программы. Все проблемы по ОБЖ, которые обсуждались с детьми в течении всей недели, затем воспроизводились в играх. Так, в игре «Огонь и вода" у детей сформировалось понятие о том, что огонь нужно быстро тушить водой и уважение к труду пожарных.  В игре «Подбери игрушку Танюшке» закрепились  представления о предметах быта, которыми можно/нельзя играть; у детей развивалось внимание; воспитывалось чувство взаимопомощи. Обыгрывая разные ситуации на тему «Если чужой стучится в дверь» дети учатся открывать дверь, когда они дома одни, только людям, живущим вместе сними.

Конечно, охватить за неделю все безопасные условия жизни и здоровья детей невозможно, но работа в этом направлении продолжается.

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 484 | Добавил: садовница