Главная Регистрация Вход Пятница | 24.11.2017 | 19:47Приветствую Вас Гость

«  Декабрь 2016  »
Главная » 2016 » Декабрь » 23 » Игры на свежем воздухе
Игры на свежем воздухе

Для полноценного физического развития и укрепления здоровья детей используются различные формы двигательной деятельности. Наиболее полезны и целесообразны подвижные игры на свежем воздухе во время прогулок. Проведение подвижных игр обеспечивает выполнение одной из важных задач физического воспитания – совершенствование функциональных систем и закаливание организма ребенка.

С этой целью в старшей группе воспитатель Зоя Васильева организовала и провела народные подвижные игры на прогулке.

К детям пришли кукольные персонажи Дедушка и Бабушка и ждали их на участке. Они вспомнили, как они в детстве часто собирались вместе и придумывали разные игры. Дети отметили, что они часто играют в их игры и порадовали дедушку и бабушку народными играми «Штандер», «Слепой козел», «Пятнашки». Дети были активными, ловкими, увертливыми, не нарушали правила игры.

Таким образом, прогулка на свежем воздухе в сочетании с подвижными играми и занятиями физическими упражнениями создает прекрасные улосвия для оздоровления детей, повышения их двигательной активности и эмоционального настроя.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 81 | Добавил: садовница
Воспитатель Мадиянова А.Е.