Главная Регистрация Вход Вторник | 25.09.2018 | 16:48Приветствую Вас Гость

«  Август 2018  »
Главная » 2018 » Август » 29 » Играем в песочнице
Играем в песочнице

«День, проведенный ребенком без прогулки, потерян для его здоровья» (Г.А.Сперанский)

Настали последние дни лета. Лето – самое любимое время года для детишек. Как много радости оно приносит! Дети активны и у них огромное желание заняться чем-нибудь интересным. Воспитатели детского сада стремятся, чтобы дети на прогулке получали полноценный отдых и положительные эмоции. Одним из средством достижения этой цели является игра с песком. Дошкольники каждый день играют в песочнице. С собой берут ведерки, совочки, формочки,  используют игрушки, которые приносят из дома. Мальчики самостоятельно выстраивают замки, гаражи, туннели, горы, а  девочки лепят разные «вкусности»: пряники, пирожное «Картошка», булочки и т. д. На этот раз дети старшей группы за основу взяли сюжет «В гости к бабушке». Свои «угощения» они приготовили бабушке. В этом им с удовольствием помогали мальчики, которые построили дороги для больших и маленьких машин.  Для этого использовали широкие и узкие совочки, прокладывая дорогу через туннель. Получилась целая история, в которую дети сыграли с удовольствием, разворачивая сюжет и в дальнейшем, в продолжении дня.

Игры с песком доставляют детям радость и удовольствие: развивают и знакомят с окружающим миром, благотворно влияют на психику детей, снимают напряжение, тренируют терпение, положительно влияют на развитие воображения и творческих способностей. Играя в песочнице с другими детьми, ребенок приобретает навык общения. Вырабатывается навык умения договариваться, уступать, делиться своими мыслями. Эти все качества пригодятся им в дальнейшей жизни.

Категория: Воспитатель Петрова З.В. | Просмотров: 31 | Добавил: садовница
Лето-2018