Главная Регистрация Вход Четверг | 17.01.2019 | 22:05Приветствую Вас Гость

«  Январь 2019  »
Главная » 2019 » Январь » 11 » Играем В ЛЕГО
Играем В ЛЕГО

Конструктор Лего – одна из  самых известных развивающих и занимательных игр для детей. О пользе конструирования из Лего можно говорить бесконечно. В первую очередь, играя данным конструктором, ребенок развивает мелкую моторику рук, что в дальнейшем поможет подготовить руку ребенка к письму. Также влияет и на развитие речи и умственные способности. Конструирование учит ребенка фантазировать. Эти разноцветные кубики не только помогают занять делом непоседу, но и прекрасно развивают логическое мышление ребенка, внимательность и усидчивость.

Дети подготовительной группы «Фантазеры»  с удовольствием играют с конструктором Лего. По просьбе воспитателя Зинаиды Петровой дети в подгруппах конструировали робота. Они с удовольствием строили, договариваясь друг с другом. Таким образом дети воплощают свои идеи, фантазии, так, чтобы эти постройки были понятны не только самим детям, но и окружающим. Они не просто собирают готовые изделия, но с радостью играют в получившихся декорациях.

Игры в ЛЕГО сплачивают детский коллектив, формируют чувства симпатии друг к другу. Они совместно решают задачи, распределяют роли. Эти игры способствуют: развитию памяти, внимания, мышления, делается упор на развитие таких мыслительных процессов, как анализ, классификация и обобщение.

Техническое детское творчество способствует развитию устойчивого интереса к технике и науке, а также стимулирует изобретательские способности.

Категория: Воспитатель Петрова З.В. | Просмотров: 23 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.
Новый год - 2019

Новый год - 2019