Главная Регистрация Вход Суббота | 20.04.2024 | 05:03Приветствую Вас Гость

«  Май 2019  »
Главная » 2019 » Май » 16 » Играем с песком и развиваемся
Играем с песком и развиваемся

Игры с песком – увлекательный процесс, посредством которого у ребенка развивается мелкая моторика рук, образное мышление и тактильно-кинетическая чувствительность, проявляются творческие способности и формируются самые первые трудовые навыки.

Воспитатель Зоя Ф. интересными играми  увлекает  воспитанников средней группы «Светлячки» при помощи обычного природного ресурса - песка.

Педагог старается познакомить каждого ребенка с окружающим миром, донести до него информацию, которая сможет дать ответы на интересующие вопросы. Вместе с этим дети  развиваются физиологически и учатся правильно общаться друг с другом.

Играем с детьми  самые распространенные варианты игр:  «Веселые отпечатки на песке», «Сыщики», «Сито – решето», также дети с удовольствием  рисуют  на мокром от воды песке, как мелом: солнышко, кружочки, квадратики,  уже могут  отобразить в рисунке какой-то сюжет, даже написать уже выученные буквы и цифры.

Обычная песочница может превратиться в учебник или школьную доску, на нем дошкольники умело рисуют  картины, отпечатывают  сандалии и ладошки и другие предметы.

В детском саду ребенок познает природу вместе с педагогом.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 336 | Добавил: садовница