Главная Регистрация Вход Четверг | 23.02.2017 | 03:21Приветствую Вас Гость

«  Январь 2017  »
Главная » 2017 » Январь » 17 » Играем с матрешками
Играем с матрешками

С детьми средней группы «Фантазеры» ежедневно проводятся игры и задания на развитие внимания, мышления, воображения. Сегодня с ними провели НОД по ОО «Познавательное развитие» на тему «У нас в гостях матрешки». На первом этапе провели игровую ситуацию «Играем с матрешками». Дети называли сколько всего матрешек и, и чем они отличаются. Воспитатель Зинаида Петрова расставила матрешек по величине по возрастанию и убыванию. После выполнения определенных заданий дети рассказывали о величине матрешек в следующей последовательности: большая, средняя, маленькая или наоборот. На втором этапе поиграли в игру «Матрешки гуляют», «Угадай, что изменилось?». Дети называли на каком расстоянии находится постройка по отношению к ним (далеко -  близко). На третьем этапе провели игровое упражнение «Матрешки слушают музыку». Педагог предложила детям вместе с матрешками послушать музыку и сосчитать звуки. Задание проводили с барабаном и металлофоном. Затем дети считали, сколько геометрических фигур, сколько звуков они услышали. В завершение провели физкультминутку «Мы матрешки…»

Категория: Воспитатель Петрова З.В. | Просмотров: 32 | Добавил: садовница
Воспитатель Гаврилова Г.П.