Главная Регистрация Вход Четверг | 13.12.2018 | 00:48Приветствую Вас Гость

«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Играем дружно
Играем дружно

Игра для ребенка – основной вид деятельности, в результате которой он познает мир. В игре ребенок действует, выражая свое отношение к жизни.  Дети играют, отдаваясь этому процессу с таким азартом и увлечением, с каким взрослые не всегда отдаются любимой работе. Игра для детей — не только и не столько развлечение, сколько наиболее быстрый и эффективный способ научиться взаимодействовать с другими людьми. Именно поэтому они относятся к игре очень серьезно. Игры помогают детям понять, какое место они занимают в мире, снижают их неуверенность в себе. В игре дети создают контролируемое пространство действия, в котором используют все свои навыки. В четких рамках игры они могут экспериментировать, выстраивать социальные отношения, примерять на себя разные роли, нападать или защищаться, брать инициативу на себя или передавать ее другим, выигрывать или проигрывать. С помощью игр дети готовят себя к жизни в мире взрослых, в мире их целей и проблем.

Категория: Воспитатель Кадкина Р.А. | Просмотров: 49 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.
Новый год - 2019

Новый год - 2019