Главная Регистрация Вход Четверг | 28.03.2024 | 11:55Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2015 » Декабрь » 14 » ИГРА-НЕ ПУСТАЯ ЗАБАВА!
08:56
ИГРА-НЕ ПУСТАЯ ЗАБАВА!

Это целая наука -

Хорошо уметь играть.

Кукол вечером баюкать

И укладывать в кровать,

А когда у мамы гости,

Не ходить за ней, как хвостик,

На колени не влезать.

Это целая наука –

Хорошо уметь играть.

(Н. Бромлей)

 

Невозможно представить себе развитие ребенка без игры. Игра - основной вид деятельности детей дошкольного возраста, в процессе которой развиваются духовные и физические силы ребенка: его внимание, память, воображение, дисциплинированность, ловкость и т. д.

Сюжетно-ролевые игры в первой младшей группе только начинают складываться. Дети ещё не способны отражать сюжет, но хорошо знают основные действия той или иной знакомой профессии, которые закрепляют и повторяют в процессе игры. Любимыми темами у детей являются игры в больницу и в магазин, в которых ребятам наиболее легко воплотить свой жизненный опыт. Чтобы повысить интерес детей к сюжетно-ролевой игре, формировать у детей умения принимать на себя роль и выполнять соответствующие игровые действия, формировать чуткое, внимательное отношение к заболевшем, обогащать представление детей о профессии врача воспитателем Павловой И.И. была организована игра "Больница". Ребята очень активно и дружно принимали участие в игре.  Они  выступали  в роли врачей, побывали в роли  посетителей на приеме у врача. Затем лечили животных, кукол и друг друга им было очень интересно. Участвуя в сюжетно-ролевой игре, дети знакомятся с окружающим миром через принятую на себя роль, приобретают жизненный опыт, учатся общению со сверстниками и взрослыми. Такие игры учат помогать друг другу, сострадать, воспитывают уважение и любовь ко всем окружающим.

Выражаем благодарность родителям, которые помогли обогатить предметно – развивающую среду группы атрибутами к сюжетно-ролевым играм, что сделало жизнь детей более яркой и интересной.

   

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 906 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024