Главная Регистрация Вход Вторник | 20.08.2019 | 22:06Приветствую Вас Гость

«  Ноябрь 2014  »
Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » Городецкие мастера
Городецкие мастера

Особая роль в детском саду отводится занятиям по декоративному рисованию, на которых воспитанники овладевают различными навыками рисования и получают возможность приобщиться к богатой культуре русского народа, её эстетическим ценностям - источнику неиссякаемой мудрости. Народных промыслов в России великое множество, но именно на занятиях по ознакомлению с городецкой росписью можно сформировать у детей навыки кистевой росписи. Эти занятия являются неотъемлемой частью процесса обучения старших дошкольников и способствуют развитию воображения, мышления, эстетического вкуса, а также развитию мелкой моторики рук, что позволяет детям более успешно овладеть навыками письма. Воспитанники подготовительной группы для ознакомления с городецкой росписью отправились в г. Городец. Там они познакомились с историей возникновения росписи, мастерами этого дела, их изделиями, вспомнили основные элементы городецкой росписи. Дети решили украсить свою группу, расписав разделочные доски городецкой росписью. Они выполнили свою работу акварельными и гуашевыми красками, широкими и узкими кистями. Все работы наших мастеров группы получились отменными.

Просмотров: 386 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.
Воспитатель Альбукова Л.Н.
Воспитатель Иванова Л.В.