Главная Регистрация Вход Суббота | 20.04.2024 | 15:27Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2019 » Октябрь » 11 » Глобус, ребята, полезно вращать...
09:29
Глобус, ребята, полезно вращать...

«Глобус, ребята, полезно вращать,

Землю родную получше чтоб знать»

Дети  и взрослые любят мечтать! Мечты позволяют отправиться в красочные, захватывающие путешествия, можно оказаться в самых потаенных и неизведанных уголках нашей Земли. В одно из таких путешествий предложила отправиться ребятам подготовительной группы «Непоседы» педагог Инна Павлова. Сначала ребята отправились в Евразию. Евразия – это самый большой континент на планете, здесь находятся самая высокая гора  Эверест и самое большое озеро Байкал. Затем дети посетили второй материк – Африку, где встретились с животными жарких стран.  Посетив третий материк – Австралию, воспитанники узнали, что здесь живут самые яркие и красочные птицы и животные и символом Австралии считаются кенгуру. После такого жаркого путешествия отправились в Антарктиду. Дети вспомнили, что Антарктида полностью покрыта льдами, здесь обитают пингвины, тюлени, касатки и другие животные. После этого побывали в  Северной Америке, которая знаменита своей Статуей Свободы. Побывав в Южной Америке, дети узнали, что здесь живет самая маленькая птица на земле – Колибри, самая большая змея – Анаконда. Это было увлекательное путешествие по материкам  земного шара.  А в этом ребятам помог глобус.

В процессе занятия по рисованию дети закрепили представление о том, что планета Земля – это огромный шар, что большая часть земного шара покрыта водой, кроме воды есть материки – твердая земля – суша. Также дети обсудили тему пользы, которую может принести каждый человек, чтобы сберечь нашу Землю.

В ходе такого мероприятия воспитанники углубили представления о том, что представляет собой наша планета в целом. Дети познакомились с материками, с условными обозначениями суши, воды на глобусе. Пришли к пониманию уникальности нашей планеты.

 

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 265 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024