Главная Регистрация Вход Четверг | 25.04.2024 | 04:20Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2021 » Февраль » 12 » Где родной край
14:29
Где родной край

Понимание Родины у дошкольников тесно связано с конкретными представлениями о том, что им близко и дорого. Научить чувствовать красоту родной земли, красоту человека, живущего на этой земле, воспитать любовь к родным местам, ко всему, что окружает ребёнка с детства,- одна из главных задач педагога.

Любовь к родному краю, к своей маленькой Родине не возникает у ребёнка само по себе. С самого раннего возраста необходимо целенаправленное воздействие на человека. Среда, образ жизни в семье, отношение в детском коллективе- всё это формирует чувство любви и отношение к тому месту, где ребёнок живёт.

В рамках выполнения муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно  храним» дошкольники подготовительной  группы «Капитошка»  знакомились  со своей республикой и ее символами, с родным городом.  Детям показали, что наш город славен своей историей, традициями, достопримечательностями, памятниками, лучшими людьми. С посредством чувашских сказок дети знакомились с жизнью своего народа в прошлом, они узнали много нового и интересного о мужестве своего народа, о его храбрости и находчивости. Чтобы формировать чувства любви  к родному краю  используют произведения устного народного творчества:  дома и стены помогают; где родной край, там и рай и т.д. Дети ознакомились с чувашским детским журналом «Тетте», он рассказывает детям о знаменитых людях Чувашской Республики.

Любовь к родному краю, знание его истории – основа, на которой  только и может осуществиться рост духовной культуры всего общества.

 

Категория: Воспитатель Кадкина Р.А. | Просмотров: 160 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024