Главная Регистрация Вход Суббота | 20.04.2024 | 09:42Приветствую Вас Гость

«  Август 2019  »
Главная » 2019 » Август » 8 » Где растут витамины
Где растут витамины

Какие овощи и фрукты полезны для детей ? Максимальное количество витаминов, минералов, микроэлементов содержат только сезонные овощи и фрукты, выращенные в естественных условиях и собранные в момент полного созревания. Летом и осенью организм инстинктивно выбирает максимально полезные овощи и фрукты. Поэтому в это время, так часто хочется летних салатов, окрошки и совсем не хочется жирной, обильной пищи. Фрукты и овощи следует употреблять в пищу сырыми или приготовленными на пару-это поможет сохранить максимальную пользу!

В группе  «Фантазёры»  малышам рассказали о том,что сезонные овощи и  фрукты,которые поспевают в деревни,в садах и на даче особенно полезны.Например, морковка, которая выросла у бабушки на грядке содержит много полезных витаминов и микроэлементов. Морковь значительно больше, чем другие какие-либо овощи, богата провитамином А – каротином (это желтое красящее вещество), в организме человека превращающийся в витамин А. Уже одно то, что витамин А улучшает рост, делает морковь очень полезной маленьким детям. После беседы малыши поиграли в игру  "Что, где растёт?».С помощью этой игры ребяа  закрепили  умение правильно  называть разные фрукты  и овощи и  определять  их место  произрастания.

Категория: Организация питания | Просмотров: 346 | Добавил: садовница