Главная Регистрация Вход Четверг | 18.04.2024 | 10:17Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2019 » Июнь » 11 » Газировка вредна, пить ее нельзя
13:14
Газировка вредна, пить ее нельзя

Какой ребенок не любит сладкие газированные напитки? Да и не только дети, но и многие взрослые употребляют их.  Газированные  напитки мы пьем для утоления жажды, особенно летом, не задумываясь о ее пользе. Шипучие напитки не могут похвастаться содержанием минералов, витаминов или других необходимых растущему организму веществ. Зато консервантами, ароматизаторами и красителями, которые чаще всего имеют синтетическое происхождение, шипучка богата, а значит опасна. Особенно вредна газированная вода детям, поскольку их поджелудочная железа вырабатывает еще слишком малое количество секрета, защитные функции слизистой желудка не достаточно сформированы.

Воспитанники старшей группы «Непоседы» пытались разобраться в пользе или вреде данного напитка. Воспитатель Инна Павлова рассказала, как действует этот напиток на здоровье людей и провела вместе с детьми несколько опытов. В ходе работы ребята заметили, что яичная скорлупа, погруженная в напиток, потемнела, окрасилась в коричневый цвет, появились неровности, она стала хрупкой. А скорлупа, находящаяся в воде – не изменилась. Вот что может произойти с нашими зубами от частого употребления газированной воды. Ребята также узнали, что в таких напитках содержится большое количество вредных компонентов: сахар, кофеин, красители и разнообразные ароматизаторы.

В результате проделанной работы дети пришли к выводу, что газированная вода приносит вред нашему организму. Дошкольники решили, что  лучше пить обычную воду, ведь благодаря ее содержанию осуществляются все жизненно важные процессы в организме человека.

 

Категория: Организация питания | Просмотров: 306 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024