Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 16:55Приветствую Вас Гость

«  Май 2016  »
Главная » 2016 » Май » 4 » Фотовыставка "Гордимся, живем, помним!"
Фотовыставка "Гордимся, живем, помним!"

Воспитание патриотизма – одна из важнейших задач дошкольного воспитания. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного воздействия на человека, начиная с самого детства. В связи с этим, проблема нравственно – патриотического воспитания детей дошкольного возраста становится одной из актуальных. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали её наши отцы и деды. Именно поэтому, мы сочли необходимым в преддверии празднования 71- годовщины Великой Победы организовать в детском саду  фотовыставку «"Гордимся, живем, помним!". На выставке представлены фотографии воспитанников нашего детского сада, их родителей, а также сотрудников ДОУ с ветеранами Великой Отечественной войны, с ветеранами военных действий.

На сегодняшний день в России осталось немного ветеранов Великой Отечественной войны. И с каждым годом их становится все меньше и меньше. Трепетное отношение к людям, завоевавшим нелегкую победу, — наша обязанность до конца жизни.

За верность Родине своей!
Сегодня мы под мирным небом
Живем и радуем детей!
Спасибо, наши ветераны,
Что дали детство без войны,
Спасибо вам! Вы были правы —
Сильней России нет страны!

Просмотров: 499 | Добавил: садовница