Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 21:10Приветствую Вас Гость

«  Июнь 2014  »
Главная » 2014 » Июнь » 10 » Если хочешь быть здоров- закаляйся!!!
Если хочешь быть здоров- закаляйся!!!

В дошкольном возрасте закладываются основы здоровья. При этом заболеваемость детей остается высокой, несмотря на успехи медицины. Лето – самое благоприятное время для укрепления здоровья детей. Поэтому основная цель организации всей воспитательно-образовательной работы с детьми в этот период заключается в оздоровлении ребят, укреплении их иммунной системы. Закаливание является эффективным способом оздоровления детей. Закаливание – это целый комплекс мероприятий, которые направлены на постепенное повышение сопротивляемости организма к тем или иным неблагоприятным факторам внешней среды: холода, жары, пониженного атмосферного давления, солнечной радиации.

В нашем детском саду закаливанию уделяется большое внимание, многие из видов закаливания включены в режимные моменты, являются частью физкультурных занятий. Для закаливания используют естественные факторы природы — воздух, воду, солнце. Проводятся различные закаливающие мероприятия утром, после дневного сна и во время прогулок. Оборудована специальная площадка для закаливания: дорожка для босохождения, имеется плескательный бассейн.

Постоянное пребывание детей на свежем воздухе, богатая витаминами пища, раздолье для движений  в природных условиях – всё это даёт ребёнку значительный физический и эмоциональный запас сил для успешного полноценного развития. Режим дня максимально насыщен  деятельностью на открытом воздухе: прогулки, физкультурные досуги, игры на природе, закаливающие процедуры – позволяют детям приобретать новый двигательный опыт и повышать иммунитет.

Просмотров: 594 | Добавил: садовница