Главная Регистрация Вход Суббота | 20.04.2024 | 16:57Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2019 » Март » 21 » Этажи леса
12:35
Этажи леса

 

      Лес – это целый мир! Лес – это часть природы всей нашей земли. А деревья, трава, грибы, ягоды, насекомые, птицы и звери – это часть леса. В лесу они находят все, что им нужно для жизни, а люди приходят туда в гости.

     У каждого обитателя леса есть свои отдельные комнаты, их жилища. Для жителей леса, лес является столовой. Лес кормит своих жителей. Животные, птицы и насекомые здесь находят себе пищу. Они питаются различными частями растений: листьями, плодами, корой деревьев и кустарников, почками, корнями, травой, ягодами и грибами.

     21 марта воспитатель Зинаида Петрова в подготовительной группе «Фантазеры» провела познавательное занятие, посвященное Международному дню лесов. Она познакомила детей с этажами леса. Вместе с воспитателем воспитанники в ходе беседы пришли к такому выводу. Самый верхний этаж – это высокие деревья (сосны, сосны, могучие дубы); пониже этаж – растут рябины, березы; еще ниже этажом располагаются кусты и молодые деревья; а самый нижний этаж  - это травы, цветы, мхи, ягоды и грибы.

     Также провели с ребятами дидактические игры: «Какой бывает лес?», «Обитатели леса», отгадывали загадки, провели физкультминутку «Прилетели птицы», игру «Что такое хорошо и что такое плохо» и т.д.

     Целью НОД являлось – уточнить и расширять представления детей о лесе как многоярусном и многоэтажном доме, где все растения занимают определенную нишу и находятся в тесных взаимосвязях; закрепить правила поведения в лесу; воспитывать любовь к природе и бережное отношение к растениям, деревьям и животным; активизировать и обогащать словарь детей.

 

Категория: Воспитатель Петрова З.В. | Просмотров: 530 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024