Главная Регистрация Вход Понедельник | 22.10.2018 | 08:29Приветствую Вас Гость

«  Январь 2018  »
Главная » 2018 » Январь » 15 » Эстетика питания
Эстетика питания

Питание всегда было, есть и будет базовой основой развития организма человека, важнейшим фактором, обеспечивающим здоровье. Манера поведения за столом в значительной мере определяет культурный уровень личности.

Большое значение при проведении процесса кормления имеет все то, что включает в себя понятие «эстетика» питания. Вопросам эстетики питания надо уделять внимание, начиная с группы раннего возраста. Чем раньше у ребенка сформированы правильные навыки, тем они прочнее закрепляются и станут привычкой.

В группе «Капелька»  воспитатель Раиса Кадкина познакомила детей с правилами поведения за столом. Особенно отметила о том, что перед едой надо тщательно мыть руки. За столом нужно сидеть прямо, не опираясь во время еды локтями на стол, не расставлять их широко в стороны; правильно пользоваться столовыми приборами. Во время еды нельзя играть посудой ,размахивать руками, разговаривать, брать еду руками некрасиво. Еду нужно принимать в спокойном состоянии, хорошо пережевывать пищу, не глотать большими кусками. После еды необходимо пользоваться бумажными салфетками, помыть руки и сполоснуть водой рот.

Таким образом ребенок быстро освоит все эти правила, если перед глазами будет пример взрослых, а прием пищи будет проходить за красиво накрытым столом и в спокойной обстановке.

Категория: Организация питания | Просмотров: 82 | Добавил: садовница