Главная Регистрация Вход Вторник | 20.08.2019 | 21:23Приветствую Вас Гость

«  Ноябрь 2014  »
Главная » 2014 » Ноябрь » 14 » Экскурсия в зоопарк
Экскурсия в зоопарк

Сегодня воспитатель 2 младшей группы – Капарова Ольга Геннадьевна – поделилась своим опытом с другими воспитателями детского сада, показала  непосредственную образовательную деятельность по образовательной области «Познавательное развитие» на тему «Веселый зоопарк». Детям группы пришло письмо от медведя. Он пригласил их к себе в гости – в Зоопарк. Ребята с радостью отправились в путь. В зоопарке они увидели и других животных: зайца и белку. Зайчика они порадовали салатом  из капусты и моркови. А с медвежатами поиграли в игру «Мишка косолапый». Для белочки же ребята собрали шишки. Также младшие дошколята смогли помочь и общей беде зверей в зоопарке – нашли их детёнышей, которые потерялись. Помощь они оказали с радостью. Все остались очень довольны прогулкой в зоопарк. В процессе этого занятия у детей расширились знания о диких животных, о том, чем они питаются; решалась задача и по воспитанию бережного отношения к животным.

Просмотров: 283 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.
Воспитатель Альбукова Л.Н.
Воспитатель Иванова Л.В.