Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 19:30Приветствую Вас Гость

«  Ноябрь 2019  »
Главная » 2019 » Ноябрь » 28 » Экскурсия в музей истории органов внутренних дел Чувашской Республики
Экскурсия в музей истории органов внутренних дел Чувашской Республики

Одной из актуальных задач государства, общества и дошкольных образовательных учреждений нашей страны является патриотическое воспитание и гражданское становление подрастающего поколения.

С целью патриотического воспитания дети старшей группы «Светлячки» посетили музей истории органов внутренних дел Чувашской Республики и познакомились с историей становления органов внутренних дел Чувашской Республики.

Методист музея, полковник милиции в отставке Учаева Людмила Михайловна провела с детьми увлекательную экскурсию. Она рассказала много интересного об истории развития чувашской полиции, о становлении органов правопорядка.

Дети с огромным интересом рассматривали представленные экспонаты и фотографии, начиная с дореволюционного времени по сегодняшний день, отражающие становление, развитие и деятельность органов внутренних дел Чувашии: стрелковое оружие, форменная одежда сотрудников, различные технические средства, предметы, найденные на местах боев в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., боевых наград. Дети узнали много нового и интересного, увидели своими глазами предметы, принадлежавшие нашим предкам. В завершении экскурсии дети с воспитателем поблагодарили сотрудников музея за интересный рассказ и экскурсию.

Проведенное мероприятие помогает формировать у детей правильные идеалы, уважение к правоохранительным органам и к закону.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 352 | Добавил: садовница