Главная Регистрация Вход Воскресенье | 21.10.2018 | 15:54Приветствую Вас Гость

«  Февраль 2018  »
Главная » 2018 » Февраль » 13 » «Два жадных медвежонка»
«Два жадных медвежонка»

Одной из главных задач речевого развития дошкольников является задача развития связной речи. Большую роль в формировании связной речи играет пересказ – это связное, выразительное воспроизведение прослушанного художественного произведения. Умение связно излагать свои мысли позволяет ребенку свободно общаться, успешно обучаться, понимать литературу, телепередачи. С целью формирования навыков пересказа, развития связной речи, обогащения и активизации словаря воспитатель Инна Павлова провела мероприятие по мотивам венгерской народной сказки «Два жадных медвежонка». Дети  с интересом слушали историю, которая произошла с двумя медвежатами, внимательно следили за героями. Затем с помощью мнемотаблицы постарались рассказать содержание сказки. В ходе занятий с использованием мнемотаблиц  дети успешно овладевают талантом передавать содержание текста полно, последовательно, выразительно, совершенствуются их навыки речевого самоконтроля. Они начинают пользоваться всеми частями речи, строить алгоритм высказывания и  преодолевать застенчивость.

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 69 | Добавил: садовница