Главная Регистрация Вход Четверг | 25.04.2024 | 09:29Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2021 » Февраль » 15 » Дорожная безопасность
20:58
Дорожная безопасность

Дорога… Это целая жизнь. Как удивительно похожи жизненные и дорожные ситуации. И готовить к ним детей необходимо начинать с раннего возраста. И наша задача – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В подготовительной группе «Светлячки» проводится систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения, формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

С целью формирования представлений о важности соблюдения правил  дорожного движения, систематизировать знания детей о дорожных знаках и правилах перехода через улицу, воспитатель провела с детьми игру – занятие «Дорога без опасности», посвященное безопасности дорожного движения.

В беседе с  детьми закрепили правила дорожного движения: переходить дорогу нужно спокойным шагом только по пешеходному переходу; перед тем, как перейти дорогу, необходимо проверить,  нет ли автомобилей, посмотреть налево, затем направо, затем снова налево; нельзя играть на проезжей части.

Дети познакомились с дорожными знаками и их классификацией, потому что для безопасности на дороге нужно знать эти знаки. Дети выяснили, что дорожные знаки бывают запрещающие, предупреждающие, информационные, описывающие и знаки сервиса.

Полученные знания дети закрепили в играх на дорожную тематику, отгадывали ребусы.

Проведенное мероприятие помогает формировать у детей осознанно – правильное отношение к соблюдению правил дорожного движения в качестве пешехода.

 

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 183 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024