Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 08:04Приветствую Вас Гость

«  Февраль 2021  »
Главная » 2021 » Февраль » 3 » Дорога к звездам
Дорога к звездам

«Дорога к звездам» – именно так называется площадка для прогулок у воспитанников младшей группы. Данная темы была выбрана неспроста, ведь 2021-й год объявлен  Годом науки и технологий в России. Во всех группах нашего детского сад  проводятся познавательные мероприятия, идет знакомство с удивительным миром  профессий различных наук.  С воспитанниками младшей группы также проводятся удивительные и интересные беседы, опыты, эксперименты. Они уже знакомы со словом «ученый» и знают, что это важная профессия. Без нее люди не умели бы лечить, не знали бы, как называются растения,  даже не знали бы, что такое космос и планеты. Ребята младшей группы «Капелька» тоже мечтают быть маленькими учеными, хотят сделать новые открытия. С этой целью они отправились в космическое путешествие. С большим удовольствием они прокатились на «звездной» горке, метали снежки в кольцо космонавту. На космическом аэродроме  упражнялись в основных видах движений, таких как лазание, метание, удержание равновесия, спрыгивание, перешагивание, бег.

Такие космические скульптуры стимулируют движения малышей, способствуют повышению двигательной активности детей, укреплению их здоровья и физического развития. Каждый ребенок может найти развлечение по душе и вдоволь насладиться снежными забавами.

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 186 | Добавил: садовница