Главная Регистрация Вход Четверг | 28.03.2024 | 17:36Приветствую Вас Гость

«  Май 2021  »
Главная » 2021 » Май » 5 » Дорога к школе
Дорога к школе

Быть готовым к школе – не значит уметь

читать, писать и считать.

Быть готовым к школе – значит быть

готовым всему этому научиться

Л. А. Венгер

Обучение является основной движущей силой развития личности ребенка. И поступление ребенка в школу является стартовой точкой нового этапа его развития и занимает особое место в системе образования. В нашем детском саду функционирует кружок по дополнительному образованию дошкольников и по подготовке их к школьному обучению «Дорога к школе» посредством игр - занятий. Дошкольники с большим желанием и удовольствием посещают занятия кружка по подготовке  к поступлению в школу.

Обучение не может осуществляться без реальной деятельности самого ребенка. Поэтому в нашем кружке  метод практических заданий является ведущим. Дети выполняют увлекательные игры и упражнения, которые способствуют формированию запаса знаний, умений и навыков. Впоследствии, они станут базой для дальнейшего обучения в школе.

На кружке дети на групповых занятиях учатся счету и основам грамоты: знакомятся с цифрами и числами, со звуками и буквами, учатся писать цифры и буквы, определяют место звука в слове, придумывают слова с заданной буквой, составляют предложения с заданным словом, обучаются навыкам правильного обозначения звуков.

Кружок «Дорога к школе» помогает подготовить детей к поступлению в школу, сохранив при этом желание и получать новые знания в будущем.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 269 | Добавил: садовница