Главная Регистрация Вход Четверг | 28.03.2024 | 21:09Приветствую Вас Гость

«  Март 2021  »
Главная » 2021 » Март » 21 » Домашние животные
Домашние животные

Уже много тысяч лет домашние животные живут рядом с нами. Их мир очень интересен и разнообразен. Они учат нас заботе и ответственности с ранних лет, а взамен мы получаем преданных друзей и нескончаемый источник радости. С целью расширения представлений детей о домашних животных, птицах и их детенышах, воспитания любови к животным в младшей группе «Капелька» прошла образовательная деятельность на тему «В гостях у бабушки в деревне». Дети вместе с воспитателем отправились в путешествие к бабушке в деревню, где помогли потерявшемуся теленку найти свою маму. Также много интересного узнали о жизни домашних животных, об их повадках, о том, что о братьях наших меньших  нужно заботиться, защищать их и нельзя обижать.  Дети тоже поделились с тем, какие домашние животные живут у них дома, в деревне, как их зовут и как они помогают родителям ухаживать за питомцами. В конце мероприятия ребята с удовольствием поиграли в дидактические игры «Где кто живёт? », «Кто как кричит?», «Найди маму», подвижные игры: «Лохматый пес», «Курочка и цыплята», «Лошадки».

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 179 | Добавил: садовница