Главная Регистрация Вход Четверг | 25.04.2024 | 17:52Приветствую Вас Гость

«  Январь 2020  »
Главная » 2020 » Январь » 13 » Добро пожаловать к нам, пернатые друзья!
Добро пожаловать к нам, пернатые друзья!

Покормите птиц зимой!

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Сколько гибнет их – не счесть,

Видеть тяжело.

А ведь в нашем сердце есть

И для птиц тепло.

Приучите птиц в мороз

К своему окну.

Чтоб без песен не пришлось

Нам встречать весну.

Зима в полном разгаре. Зимнее время – это не только новогодние праздники, веселое катание с горок, на санках и ватрушках, но и морозные голодные дни для наших пернатых друзей. Зимующие птицы очень нуждаются в нашей помощи, чтобы пережить трудное холодное время. Очень важно помочь птицам выжить холодной зимой.

Чтобы птицы не погибли, нужно развесить кормушки. С этой целью ежегодно в ДОУ проходит конкурс кормушек для птиц.

Родители и дети группы "Светлячки" охотно откликнулись на предложение поучаствовать в конкурсе кормушек и с энтузиазмом смастерили кормушки: сделали их из разных подручных материалов, ведь гораздо интересней сделать их самим, хотя кормушки можно и купить.  Вот и готова птичья  столовая! Птицы, птицы, мы вас ждем!

Кормушки дети повесили на ветках деревьев и теперь они ежедневно подкармливают пернатых друзей: регулярно заботятся о том, чтобы в них была птичья еда. И будут продолжать делать это до конца зимнего сезона. Зимняя столовая будет работать и весной, пока не появится первая зелень.

Таким образом, дети старшей группы «Светлячки» привлекаются к участию в улучшении условий жизни птиц, зимующих в городе, к доброжелательному отношению к животным и окружающей среде, стремлению делать добрые дела.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 236 | Добавил: садовница