Главная Регистрация Вход Среда | 18.07.2018 | 19:40Приветствую Вас Гость

«  Июнь 2018  »
Главная » 2018 » Июнь » 21 » Для 1000 чебоксарских дошколят состоялся традиционный Выпускной бал на Красной площади

Сегодня на Красной площади г. Чебоксары состоялось одно из самых ярких, торжественных и знаковых событий нашего города – IIIВыпускной бал дошколят, который объединил более 1 000 дошколят, их родителей, воспитателей, руководителей детских садов.

Поздравили выпускников дошкольных учреждений глава администрации г. Чебоксары Евгений Кадышев, заместители главы г. Чебоксары Николай ВладимировВиктор Горбунов, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики, председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Алевтина Федорова,  депутат Государственного Совета  Чувашской Республики Алексей Мурыгин, заместитель главы администрации г. Чебоксары по социальным вопросам Алла Салаевапредседатель постоянной комиссии по социальному развитию и экологии ЧГСД Наталия Ванеркина.

Открыл бал и поприветствовал участников глава г. Чебоксары Евгений Кадышев. «Сегодня мы находимся как будто в сказке, как будто мы снова попали в тот мир, который называется притягательным словом Детство, - отметил он. - Именно сегодня таким балом, таким театральным представлением начинается большой праздник – День Республики. И прекрасно, что он начинается с самых юных наших горожан, которые в будущем будут определять лицо нашего города, но уже сейчас являются его отличным украшением. Большое спасибо педагогам  и всем, кто занимается нашими детьми, за то, что воспитываете их в духе культуры, искусства. И куда бы их жизнь не забросила в будущем, они никогда не забудут сегодняшний праздник, который вы им устроили».

К словам поздравления присоединилась и Алла Салаева, которая подчеркнула, что в городе реализуется огромное количество проектов среди дошкольников, и, самое главное, что все они делаются с душой. «Нельзя и невозможно подарить сегодня такую радость юным выпускникам, так вдохновить родителей и детей, если каждый танец, каждое движение организатор не пропустил через свое любящее детей сердце. Проект уже получил поддержку и слова благодарности от Ростуризма, от Министерства образования и науки РФ – этот проект оценивается как один из самых успешных практик по воспитанию нынешних детей. Участие детей в таких проектах, умение воспринимать классическую музыку, уметь танцевать делают ребятишек духовно-развитыми, и сегодня у каждого из малышей заложена частичка умения воспринимать мир через сердце и через прекрасное!», - сказала она.

Все участники праздника в едином ритме станцевали вальс, польку и полонез, которые никого не оставили равнодушным. И таким образом Бал дошколят задал старт проведению в Чебоксарах выпускных балов в школах, которые пройдут с 23 июня.

Выпускной бал дошколят из года в год проходит все красочнее и масштабнее, и организаторы отмечают, что традиция проведения праздника, который в 2017 году вошел в ТОП-200 лучших мероприятий России и был включен в Национальный календарь событий России-2018, будет продолжена.

По материалам Управления образования администрации города Чебоксары

Категория: Старший воспитатель Семёнова Е.В. | Просмотров: 35 | Добавил: садовница
Лето-2018