Главная Регистрация Вход Воскресенье | 23.07.2017 | 09:57Приветствую Вас Гость

«  Март 2017  »
Главная » 2017 » Март » 24 » Дети и театр
Дети и театр

С целью приобщить к искусству, познакомить с театром, историей его возникновения,  с детьми второй младшей группы «Непоседы» воспитатель Зоя Васильева провела игру-экскурсию.

В гости пришёл игровой персонаж из сказки: веселый зайчик-побегайчик и пригласил детей в театр. Вначале детям воспитатель рассказала, что такое театр, как возникли театры в России и что театры  бывают разные: кукольный, музыкальный, театр пантомимы, оперы и балета и другие. Также дети познакомились с тем, что много разнообразных театров есть в родном городе и рассмотрели иллюстрации  театров города Чебоксары: Чувашский государственный театр кукол, Чувашский государственный академический драматический театр им. К.В. Иванова, Чувашский государственный театр оперы и балета, Русский драматический театр, Чувашская государственная филармония, кукольный театр и др. Некоторые из них дети посещали. Потом  ребята  познакомили зайчика со своим театром в группе.

Приняв приглашение зайчика, дети отправились в театр. Чтобы попасть в зрительный зал, ребята  называли слова – названия сказок и персонажей из них, где артистами выступали сами дети и показали пальчиковый театр по русской народной сказке « Репка». Посещение театра вызвало  положительный эмоциональный настрой. Проведение игры-экскурсии способствует развитию у детей интереса к театру, к его прошлому, развитию навыков поведения в общественных местах.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 47 | Добавил: Ирина
Воспитатель Гаврилова Г.П.