Главная Регистрация Вход Понедельник | 10.12.2018 | 00:33Приветствую Вас Гость

«  Март 2018  »
Главная » 2018 » Март » 22 » Деревья нашего города
Деревья нашего города

Замечательный писатель М. Пришвин сказал: «Охранять природу – значит охранять Родину».

Деревья – легкие нашей планеты. Их нужно беречь. Без деревьев у нас не было бы такого чистого и свежего воздуха.

Как уберечь деревья? Нельзя вырубать леса, ломать ветки, ведь даже такую маленькую ранку природе очень сложно залечить.

Деревья не только дают нам кислород, но и оберегают наши дома от пыли, вредных веществ, принимая все это на свою листву. Поэтому аллеи и парки нужно беречь, а не засорять.

Проведя беседу о значении деревьев, с детьми группы «Фантазеры» провели лепку на тему «Дерево». Цель НОД по художественно – эстетическому развитию  - приучать детей к бережному отношению ко всему живому: продолжать учить детей лепить предмет из отдельных частей; пользоваться стекой, делать из куска пластилина жгут и складывать ее гармошкой. Сначала сравнили дерево с кустарником: назвали их отличительные черты. Также отметили как меняется дерево в разные времена года. Вспомнили строение и назвали части дерева.

Поиграли в игры «С какого дерева лист», «Определи дерево по веткам и стволу». Дети передали характерную особенность дерева.

Категория: Воспитатель Петрова З.В. | Просмотров: 60 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.
Новый год - 2019

Новый год - 2019