Главная Регистрация Вход Вторник | 24.04.2018 | 00:25Приветствую Вас Гость

«  Март 2018  »
Главная » 2018 » Март » 23 » Деревья и кустарники
Деревья и кустарники

Наступила долгожданная весна. Природа оживает после зимнего отдыха и спячки, происходят весенние изменения с растениями: на ветках кустарников появились почки, из них скоро распустятся маленькие зеленые листочки.

С целью закрепить представления о деревьях и кустарниках, об изменениях, происходящих с ними весной, воспитатель Зоя Васильева провела игру-занятие по познавательно-исследовательской деятельности «Путешествие с Весной».

К детям в гости пришла Весна- Красна, вместе с ней дети отправились в весенний лес, в мир деревьев и кустарников. Дети рассматривали иллюстрации, читали стихи, в дидактических играх «Найди листок, как на дереве», «Узнай, чей листок» узнавали деревья и кустарники по листочкам. Провели опыт с веткой, из которого был сделан правильный вывод о влиянии тепла на появление листочков.  В данном эксперименте детям было показано влияние солнца и воды на рост деревьев и кустарников.

На участке детского сада дети совершили увлекательное путешествие в уголок леса, где закрепили представления о деревьях и кустарниках: отметили, что у дерева есть ствол, ветки, у кустарников много стволов и ветки. На ветках появились почки, они набухли, на березе появились сережки.

Проведенное мероприятие позволило детям увидеть изменения, происходящие с деревьями и кустарниками в весенний период, формировать бережное отношение к природе.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 36 | Добавил: садовница