Главная Регистрация Вход Понедельник | 06.05.2024 | 03:38Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2021  »
Главная » 2021 » Апрель » 22 » День Земли
День Земли

Каким будет наш мир? Во многом зависит от нас, от тех основ, которые мы заложим в сознание детей. Каков человек, такова и его деятельность, таков мир, который он создает вокруг себя.

22 апреля, во всем мире отмечается праздник – День Земли. Праздник призван объединить людей всей планеты в деле по защите окружающей среды. В преддверии этого праздника в младшей группе прошло экологическое  мероприятие «Лесная прогулка». К ребятам пришел Зайчик, который рассказал, что в лесу на поляне много мусора и все звери, птицы покинули лес. Малыши с радостью помогли гостье и дружно очистили полянку от мусора. Также рассмотрели макет, где увидели голубую планету и прекрасную природу, а на другой стороне – какой она станет, если мы не будем беречь ее.   В завершении мероприятия,  воспитанники пообещали – никогда не наносить вред окружающему миру.

Такая целенаправленная, систематическая работа по экологическому воспитанию дошкольников, в интересной, занимательной форме, поможет детям с младшего возраста  увидеть всю красоту природы, раскрыть все ее тайны и законы, воспитает в детях доброту, ответственное отношение к окружающему миру.

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 160 | Добавил: садовница