Главная Регистрация Вход Четверг | 25.04.2024 | 02:02Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2020 » Февраль » 11 » День стоматолога
21:05
День стоматолога

Стоматологическое здоровье – залог благополучия, эмоциональной стабильности, творческой активности людей. Между тем, несмотря на определённые достижения в профилактике кариеса, распространённость и интенсивность этого заболевания по – прежнему остаются высокими. К сожалению, уровень гигиены у большинства детей стоматологи оценивают как неудовлетворительный, и чаще всего связывают с отсутствием гигиенического ухода за зубами ребёнка (небрежность, наспех), с недостаточным уровнем знаний о причинах возникновения и способах профилактики стоматологических заболеваний. А ведь известно, что любое заболевание легче предупредить, чем лечить!

В связи с этим в День стоматолога в целях профилактики и предупреждения заболеваний зубов у детей дошкольного возраста с воспитанниками МБДОУ «Детский сад №13» г. Чебоксары в рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» была проведена увлекательная и познавательная беседа с участием заведующего детским лечебно – профилактическим кабинетом Городской стоматологической поликлиники № 6 – Астровой Екатериной Валентиновной. С детьми был проведен Урок здоровья, на котором они узнали основные правила ухода за зубами, способы и приёмы чистки зубов, о необходимости соблюдения правил гигиены ротовой полости. В конце беседы детям были предложены памятки об уходе за зубами и ротовой полостью.

Проведение подобных мероприятий является наиболее актуальным вопросом, так как помогает привить детям социально приемлемые нормы поведения и выработать полезные привычки в уходе за полостью рта в непринуждённой форме, что, в свою очередь, положительно сказывается на здоровье органов ротовой полости и пищеварительной системы детей.

Категория: Старший воспитатель Захарова Н.М. | Просмотров: 322 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024