Главная Регистрация Вход Среда | 24.04.2024 | 20:02Приветствую Вас Гость

«  Июль 2019  »
Главная » 2019 » Июль » 1 » День солнцезащитных очков
День солнцезащитных очков

Ежегодно 1 июля во всём мире отмечается День изобретения солнцезащитных очков. Праздник посвящен приспособлению, которое защищает глаза от солнечного света и ультрафиолетовых лучей, а также является модным аксессуаром. Между тем в настоящее время проблема здоровья глаз дошкольников является наиболее актуальной, так как многие дети с разрешения родителей злоупотребляют просмотром видео и игрой в интернет – игры. К моменту поступления в школу многие из них имеют нарушения зрения.

В связи с этим с целью повышения интереса детей и их родителей к сохранению здоровью их глаз, воспитанники детского сада отметили День солнцезащитных очков. Совместно с педагогами ребята посетили салон оптики «Очи чёрные», где познакомились не только с ассортиментом и видами очков, линз, но и узнали о методах профилактики возникновения нарушений зрения, полезных видах спорта (бадминтон, теннис, футбол), полезных продуктах. Принимающий офтальмолог салона рассказала воспитанникам о своей работе, продемонстрировала оборудование врача-окулиста, рассказала об истории возникновения и появления солнцезащитных и обычных очков, их роли и предназначении.

Данное мероприятие способствует решению задач оздоровления детей, а также расширения их представлений о профессиях (офтальмолог, окулист).

Категория: Старший воспитатель Захарова Н.М. | Просмотров: 645 | Добавил: садовница