Главная Регистрация Вход Понедельник | 22.10.2018 | 09:08Приветствую Вас Гость

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 16 » День семьи в средней группе
День семьи в средней группе

Семья – источник радости и счастья,
Любви неиссякаемый родник.
И в ясную погоду, и в ненастье,
Хранит семья и ценит жизни миг.

15 Мая – международный день Семьи! С семьи начинается жизнь человека. Без семьи, без наших любимых родителей нас бы вообще не было. Именно в  семье мы слышим первые ласковые слова, учимся радоваться и преодолевать трудности. Поэтому в средней группе «Непоседы» были организованы  мероприятия, посвященные  Международному Дню Семьи.  Так, семьи Скворцовых и Илларионовых приняли участие в конкурсе чтецов «Семья крепка ладом». Также родители воспитанников активно участвовали в акции «Письмо любви родителя к ребенку», где могли еще раз напомнить о своей любви. Дома совместно с детьми  изготовили генеалогические древа своих семей. А в группе воспитанники с большой любовью познакомили своими семьями, ласково называя, моя мамочка, мой папуля, братишка, сестренка. Дети рассказывали об обязанностях в семье и кто, чем занимается, кто еще проживает в их доме, как члены семьи любят и заботятся друг о друге. Затем ребята решили нарисовать  свою семью. Они очень старались, в своих рисунках они выразили любовь к членам семьи, самым близким людям, братьям и сестрам.

Этот красивый и добрый праздник был не только интересным, но и познавательным и оставил у всех массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким. Главная цель этих мероприятий – объединить семью, заставить вспомнить главные семейные ценности.

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 69 | Добавил: садовница