Главная Регистрация Вход Суббота | 27.04.2024 | 06:33Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2014 » Июль » 8 » День семьи
14:08
День семьи

«Любите и цените счастье!

Оно рождается в семье.

Что может быть ее дороже

На этой сказочной земле!»

 

8 июля отмечается один из самых юных российских праздников, установленный Указом Президента Российской Федерации в 2008 году – День семьи, любви и верности. По православному календарю это день памяти святых Петра и Февронии Муромских. Более 700 лет россияне почитают благоверную чету святых, покровителей супружеской верности, любви и семейного счастья.

Появление этой даты в российском календаре – яркое свидетельство важной роли семьи как основной хранительницы духовно-нравственных ценностей народа страны, ее национальной культуры.  Этому теплому празднику рады в любом доме и, конечно, в детских садах. Самые дорогие и авторитетные для ребёнка люди - это его близкие: мама, папа, бабушка, дедушка, сестра, брат. Семья занимает центральное место в воспитании ребёнка, играет основную роль в формировании мировоззрения, нравственных норм поведения, чувств, социально-нравственного облика и позиции малыша. В семье воспитание детей должно строиться на любви, опыте, традициях, личном примере из детства родных и близких. И какую бы сторону развития ребёнка мы ни рассматривали, всегда окажется, что главную роль в становлении его личности на разных возрастных этапах играет семья.

Сегодняшний праздничный день воспитанники  группы «Фантазеры»  начали с того, что вручили мамам, папам, бабушкам  небольшие подарки, сделанные своими руками, символы Дня семьи, любви и верности – ромашки. Ребята также изобразили свою семью в  рисунках и устроили выставку "Моя семья".

 «Давайте начнем день вместе!» - с таким призывом обратились воспитатели и  воспитанники  к родителям и пригласили их на небольшую утреннюю разминку. Зарядившись хорошим настроением и бодростью,  мамы и бабушки поспешили по делам. 

Ко Дню семьи, любви и верности, в каждой группе воспитателями при участии  родителей  оформлены стенгазеты «Моя семья». Собирая фотографии для газеты, воспитатели   столкнулись с проблемой отсутствия семейных фото в семьях воспитанников. Для родителей воспитанников это стало поводом  завести такие фотографии и сохранить их для своих детей, внуков, правнуков.

А дети группы «Непоседы» вручат свои подарки родителям вечером. Специально для любимой семьи они решили изготовить небольшие обереги -   «Февроньки». 

 

 

 

 

Просмотров: 594 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024