Главная Регистрация Вход Воскресенье | 21.10.2018 | 15:35Приветствую Вас Гость

«  Октябрь 2018  »
Главная » 2018 » Октябрь » 1 » День Рождения почтовой открытки
День Рождения почтовой открытки

День рождения почтовой открытки принято праздновать ежегодно первого октября. Невзирая на то, что такая печатная и красочная сувенирная продукция практически вышла из обихода большинства людей, дата отмечается во всем мире. Ведь всего несколько лет назад на каждый праздник миллионы семей получали десятки красивых карточек с тематическими рисунками, на обратной стороне которых каллиграфическим почерком были написаны пожелания и поздравления.

Вот и в МБДОУ «Детский сад №13» г. Чебоксары ребята старших групп собрались в музыкальном зале, чтобы отметить День рождения почтовой открытки. В гости к ним заглянул почтальон, который рассказал о своей беде – он потерял все свои открытки. Чтобы помочь гостю, ребята план – схему и доставили некоторые открытки адресату, расколдовали открытки, собрав их в целое, достали открытки из ловушки, расшифровали план – схему и доставили некоторые открытки адресату, изготовили на мастер – классе «Волшебная открытка» совместно с родителями и педагогами свои открытки. А чтобы почтальон не скучал, весело и задорно сделали с ним зарядку. Гость остался очень доволен, ведь ребята вернули ему все потерянные открытки.

Данное мероприятие было направлено на приобщение  детей к культурной жизни страны, расширение кругозора детей,  а также на развитие умения работать в коллективе, их творческих способностей.

Категория: Старший воспитатель Захарова Н.М. | Просмотров: 24 | Добавил: садовница