Главная Регистрация Вход Четверг | 25.04.2024 | 12:26Приветствую Вас Гость

«  Март 2021  »
Главная » 2021 » Март » 9 » День рождения куклы Барби
День рождения куклы Барби

9 марта одна из знаменитых кукл-игрушек всего мира празднует день Рождения.  Не смотря на то, что первая кукла Барби  была представлена достаточно взрослой леди, она покорила всех необыкновенной красотой, произвела настоящий фурор, а в будущем стала самым долгожданным подарком для маленьких девочек.
Легендарная игрушка пользуется спросом во всем мире. На сегодняшний день Барби – это бренд, в это число входят не только куклы, но и разнообразные детские принадлежности для девочек. Сюда включена детская одежда, книжки, журналы, раскраски, канцелярские принадлежности и другие товары.
Игра в Барби формирует определённый идеал, личностные качества, такие, как доброжелательность, тактичность, толерантность.. Формирует представление о красивом и некрасивом, хорошем и плохом, добром и злом. Развитие этих качеств у дошкольника обеспечит его адаптацию в мире взрослых и сверстников, благополучное вхождение в мир современной культуры.
В этот день  дети группы "Капелька" вспомнили об этой красивой кукле  и решили устроить ей настоящий День Рождения   с чаепитием и тортом. Но так как кукольная посуда великовата для Барби,то дети решили сами  вылепить  чайный сервиз  для Барби и её гостей.

Категория: Воспитатель Альбукова Л.Н. | Просмотров: 247 | Добавил: садовница