Главная Регистрация Вход Четверг | 25.04.2024 | 14:48Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2019 » Февраль » 8 » День Российской науки
09:13
День Российской науки

8 февраля является официальным праздником всех российских ученых. Как и в научном сообществе, в средней группе «Светлячки» отмечался День Российской науки.

В рамках Дня Российской науки с целью развития любознательности, познавательной мотивации и исследовательского поведения с воспитанниками средней группы воспитатель провела познавательный час «День Российской науки». В беседе «Великие ученые России» дети познакомились с историей образования праздника, узнали, что означает слово «наука», составили пословицы о науке, объяснили их смысл: «Наука в лес не ведет, а из лесу выводит. Наука людей обогащает, а сама не скудеет. Уснет наука – тьма проснется».

Также дети узнали  о великих ученых России: Ломоносов М. В., Менделеев Д. И., Павлов И. П., Королев С. П., чей труд стал важной составляющей богатства всей нации и силой, двигающей прогресс. Дети познакомились с тем, что Россия дала всему миру немало известных имен и великих открытий, которыми проводились невероятные исследования в области биосферы, создавались искусственные спутники и атомные станции. Исследования и открытия советских ученых внесли неоценимый вклад в мировую науку.

Дети принимали непосредственное участие в проведении опытов и экспериментов как настоящие ученые – исследователи в лаборатории.  Это позволило им убедиться в том, что снег и лед в теплом помещении и на руке тают; вода становится цветной, потому что краска в ней растворилась; почему надулся воздушный шар, что воздух можно услышать, потихоньку спуская воздух из воздушного шарика.

Такие интересные мероприятия помогают развивать интеллектуальную и познавательную деятельность детей, расширяют у них мыслительный кругозор, прививают тягу к знаниям.

День Российской науки в группе прошел весело, с большим интересом и пользой для детей. У детей были положительные эмоции, интерес к опытам и экспериментам, все дети поняли, что наука – это здорово!

 

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 449 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024