Главная Регистрация Вход Пятница | 19.04.2024 | 22:12Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2020 » Август » 21 » День Российского Флага
08:12
День Российского Флага

Российский флаг – ты наше знамя!

Есть неба синь в тебе и пламя,

Есть благородство линий белых

И память предков – сильных, смелых.

 

Российский флаг, ты наша сила,

Что в душу жизнь всем нам вложила,

Державы гордость, честь страны!

 

Когда вижу флаг России –

В сердце гордость поднимается.

Для меня он всех красивей,

Выше всех он развивается.

Белый цвет у флага нашего –

Это снег и облака.

Голубой – море бескрайнее,

Красный – сила, мощь на века!

22 августа наша страна отмечает замечательную торжественную дату – День рождения Российского Флага.

День Государственного флага Российской Федерации – один из официально установленных праздников России, установлен указом президента Российской Федерации. Посвящен возрожденному флагу Российской Федерации – «Национальному триколору»

Основан праздник в честь утверждения флага России в 1991 году. 22 августа 1991 года члены Верховного Совета РСФСР на утреннем заседании приняли постановление о национальном флаге РСФСР. 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа: красного полотнище с серпом и молотом.

День Государственного Флага Российской Федерации, установлен на основании Указа Президента Российской Федерации от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного Флага Российской Федерации».

В канун празднования Дня Российского Флага в нашем детском саду проходят праздничные мероприятия, посвященные празднику – Дню Российского Флага.

С целью воспитания патриотических чувств любви к Родине, уважения к символам страны – флагу, гимну России воспитатель Зоя Федоровна провела в дежурной группе познавательный час «День Государственного Флага Российской Федерации». В беседе об отличительных символах нашего государства – гимне и флаге России воспитатель познакомила детей с флагом и гимном России, вместе с детьми рассмотрели флаг Российской Федерации, какие полосы на нем есть, что они означают, стоя слушали гимн родной страны.

Зоя Федоровна познакомила детей с историей возникновения флага России и рассказала детям о том, как природа выбирала цвета для флага России и как он  стал трехцветным.

После беседы дети складывали из различных материалов Российский флаг и сделали оригинальные флаги, мастерив их особым образом.

Дети принимали участие в играх «Разноцветные флажки»,  «Найди флаг России», «Составь Российский флаг».

На прогулке дети рисовали флаги мелками на асфальте.

Проведенное мероприятие позволяет закрепить знания детей о Российском флаге, формировать уважительное отношение к государственной символике, формировать у детей представления о Родине, как о родной стране, чувство любви к своей Родине.

Принимая участие в мероприятиях, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации, дети лучше понимают глубину этого праздника.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 209 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024